• /
  • /

Уход за кожей в зимний период: как сохранить молодость кожи?

Хотя осень и радует нас солнечными, теплыми днями, мы помним, что зима близко. А зима это не только смена гардероба и настроения, но и состояния кожи. Зима – это ветры и морозы, а кожный покров от этого никак не в восторге.

Как защитить кожу и минимизировать негативные последствия холодного сезона? Сегодня в Zemits Home Care мы строим успешную стратегию защиты. Поехали.

Почему наша кожа меняется зимой?

В холодное время года наша кожа вырабатывает меньше себума, а из-за сухого воздуха как на улице, так и в помещениях происходит резкое нарушение гидролипидного баланса кожи, защитный функционал слабеет, а уровень чувствительности повышается.

Из-за таких неблагоприятных условий кожа начинает шелушиться, краснеть и требует дополнительного ухода. К тому же, изменения в организме происходят и на клеточном уровне, ведь зимой происходит внутренняя перестройка организма, связанная с сезонными гормональными колебаниями. Это также оказывает влияние на обмен веществ в коже.

То есть главный враг — это обезвоживание, которое снижает эластичность кожи, делает ее уставшей и дряблой. Ну а эти факторы в первую очередь ускоряют возрастные изменения. Как себя защитить в этот холодный период?

Сознательный уход: деликатное очищение, увлажнение, тонизация

Ну, во-первых, не забываем о правильном ежедневном уходе. Для очищения кожи нужно использовать мягкие средства, не содержащие в составе спирта, но имеющие натуральные ингредиенты, они окажут дополнительную поддержку. Так, в составе Zemits LumiosClear есть такие компоненты как бета-глюкат овса, масло Крамбе, низкомолекулярный гидролизат цельного зерна черного риса, которые помогают поддерживать барьерную функцию кожи, оказывают омолаживающее и регенерационное воздействие.
Этап, о котором никак нельзя забыть – тонизация. Zemits Joyfil поможет восстановить баланс pH и наполнит кожу полезными веществами. В его состав входят гидролат коры ивы, экстракты семян тыквы, гамамелиса, ламинарии, черного ореха – мощный комплекс защиты.
Дополнительную защиту обеспечат косметические маски, особенно имеющие в составе альгин. Альгинатные маски типа Zemits Q-Refresh обеспечат твоей коже идеально сбалансированный уход, увлажнение и питание. Ее можно использовать как для завершения цикла уходовых процедур, так и для моно-процедуры. Проводя эту процедуру хотя бы раз в неделю, ты защитишь свою кожу от шелушения и подаришь ей комплекс активных веществ: алоэ экстракт, экстракт ламинарии, экстракт ягод асаи.

Зимой следует отказаться от косметических продуктов, которые содержат активные подсушивающие, матирующие ингредиенты и этиловый спирт.

Аппаратная косметология: поддерживаем кожу дома

Салонные процедуры — это, конечно, хорошо. Но что делать, если времени на визит к косметологу не хватает, а кожа продолжает страдать от неблагоприятных условий? Домашний уход с портативными гаджетами станет хорошей поддержкой.

Zemits UltraGlow: двойная поддержка

Zemits UltraGlow — аппарат, объединивший в себе две аппаратные методики: ультразвуковое воздействие и фототерапию в трех цветах: красном, синем и зеленом. Из этих трех цветов красный наиболее подходит для омоложения. Он проникает вглубь кожи на уровень расположения фибробластов, отвечающих за выработку волокон коллагена и эластина. Также красный светодиод ускоряет циркуляцию крови, в результате чего в клетки поступает больше полезных веществ и кислорода. Портативный прибор оказывает комплексное действие:

Это тонизация – ультразвук сужает поры, ускоряет кровообращение и лимфообращение, а свет поднимает иммунитет клеток

Это омоложение – светодиод запускает процесс неоколлагенеза, а ультразвуковые волны подтягивают кожу и ускоряют внутриклеточный обмен веществ.

Это питание кожи – ультразвуковая процедура поднимает эластичность мембран, позволяя полезным веществам проникать глубже внутрь. А светотерапия насыщает клетки кислородом, и улучшает ток лимфы.

Это решение эстетических проблем – Zemits UltraGlow выравнивает рельеф кожи, уменьшает раздражение и сыпь. Уменьшает розацеа, пигментацию, обновляет кожу и капилляры.

Микротоковое омоложение: нужно или нет?

Мы считаем, что однозначно нужно, ведь микротоки не только поддерживают тонус мышечного каркаса кожи, но и ускоряют внутриклеточные процессы. Это импульсы электрического тока малой силы. Они имитируют естественные электрические заряды и пробуждают клетки. Это своеобразный эффект будильника – клетки снова просыпаются, открываются мембранные каналы и возобновляются процессы обмена.

К тому же микротоковая терапия действует не только на поверхность кожного покрова. Она затрагивает все мягкие ткани: дерму, мышечную ткань, кровеносные и лимфатические сосуды.

Zemits VivoTite и Zemits Celltite — наши бестселлеры, главные защитники молодости и красоты кожи. VivoTite более адаптирован для проработки контура лица, скул и щек, а Celltite действует более локализовано, подтягивая кожу под глазами и вокруг губ – обладает более деликатным действием.
Готовиться к холодному сезону нужно заранее, а с нашими скидками в Черную Пятницу — это можно сделать очень выгодно!

Успей приобрести комплекс для омоложения по супер горячей цене!
Нужна консультация?
Оставьте свои данные, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы