• /
  • /

Расслабляем мышцы правильно или что такое перкуссионный массажер?

Мышцы — наш мощный помощник. Благодаря им мы двигаемся, прыгаем, плаваем, танцуем. А также занимаемся спортом. Но и им время от времени нужна помощь. Современный ритм многих людей такой, что попасть к массажисту, который бы качественно размял уставшие мышцы — нереально. В такой ситуации выход один — иметь дома качественный аппарат, который бы помог справиться с этой задачей и позаботился о твоем организме.
К тому же сидячий образ жизни, которым злоупотребляют большинство офисных работников отнюдь не помогает держать мышцы в тонусе. Наоборот, они застывают и начинают хуже выполнять свои привычные функции.
Ручные массажеры из пластика и роллы для массажа в прошлом! Теперь современная реальность — перкуссионные пистолеты-массажеры для восстановления и расслабления тела. Что это за оборудование и как работает? Сейчас расскажем.

История создания и принцип работы

Изобрели перкуссионный массажер пистолет не так уж давно. В 2007 году американский хиропрактик Джейсон Уэрсланд попал в аварию, после которой у него очень болела спина. Первая модель была создана им из подручных материалов и, несмотря на примитивность конструкции, таки приносила результаты. Вид массажера даже сейчас остается неизменным — он похож на дрель с мягким мячом вместо сверла. Массажер действительно ему помог. И именно тогда он решил поставить производство изобретения на массовый поток.

В названии прибора кроется и принцип его работы. Перкуссия происходит от латинского percussio (нанесение ударов) и массажер названый так из-за метода физического воздействия на ткани организма — выстукивания.

Так, пистолет разминает мышечные ткани путем интенсивных ударов. Например, наша новинка — перкуссионный массажер пистолет для расслабления и восстановления тела Zemits Bodyluxx может осуществлять 2400 ударов в минуту!

Какие преимущества перкуссионного массажера?

Почему этот девайс должен быть в каждом доме? Сейчас расскажем:
Высокая скорость ударов. Такая высокая скорость ударов 2400 раз в минуту — недоступен рубеж для любого массажиста. Пятиминутная аппаратная стимуляция может заменить получасовой сеанс ручного массажа.

Портативность. Вы можете брать его с собой в путешествие, в спортивный зал и вообще в любое место, в котором вы нуждаетесь массажа.

Эргономичность. Прибор рассчитан на самостоятельное использование. Исключением разве что некоторые зоны спины, в случае их стимулирования — тебе понадобится помощь.

Многофункциональность. Благодаря насадкам разного размера ты можешь обрабатывать одну и ту же зону по-разному. Например, наш Zemits Bodyluxx имеет в комплектации 6 насадок: большую круглую, плоскую, U-образную, лопатообразную, пулю и гриб.

Универсальность использования. Массажер можно использовать в любом случае: перед тренировкой для разогрева, после тренировки для расслабления натруженных мышц, во время перерыва на работе, чтобы размять застывшие мышцы, чтобы облегчить резкую боль и уменьшить спазм.

Вот почему перкуссионный массажер так любят! Это идеальный вариант для домашнего ухода за телом.

Противопоказания перкуссионного массажера

Несмотря на всю эффективность перкуссионной методики, она имеет некоторые противопоказания:
  • Беременность.
  • Диабет с таким осложнением как полинейропатия.
  • Кардиостимулятор.
  • Недавно перенесенная операция.
  • Эпилепсия или мигрень.
  • Грыжи межпозвонковых дисков, склонны к росту.
  • Недавние замены суставов.
  • Металлические шпильки или пластины.

Также сюда относятся тромбоз глубоких вен, открытые раны и язвы в зоне обработки и прием препаратов для разбавления крови.

Для кого он подойдет?

Не стоит думать, что этот пистолет подойдет только для домашнего использования. Перкуссионный массажер используют:
  • Спортсмены, которые нуждаются в своевременной расслабления мышц до тренировки и после.
  • Люди, которые интенсивно занимаются в зале и хотят уменьшить последствия крепатуры.
  • Массажисты в своей профессиональной деятельности.
  • Офисные работники, которые хотят качественно размять мышцы.
  • Путешественники, которые могут положить такой массажер к себе в рюкзак.
  • Реабилитологи, которые занимаются послеоперационной реабилитацией клиентов.
И просто обычные люди, которые хотят работать над собственным телом и внимательно к нему относятся.

Перкуссионный массажер пистолет — идеальный вариант для полного расслабления и восстановления твоего тела!
Нужна консультация?
Оставьте свои данные, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы