• /
  • /

Какие портативные аппараты нужно иметь в своем арсенале зимой?

Рады, что вы с нами в новом году! Команда Zemits Home Care поздравляет вас с зимними праздниками и рады открыть вместе новую страницу в домашнем уходе. Желаем красоты, здоровья и качественного ухода ❤️

Ну а сегодняшняя статья напрямую связана с нашими пожеланиями, ведь сохранить красоту кожи зимой намного сложнее, чем в другие времена года. Почему так происходит и какие аппараты в этом помогут? Все расскажем прямо сейчас.

Зимние перемены на клеточном уровне

Главная проблема кожного покрова, с которой мы сталкиваемся зимой — обезвоживание. Почему так? У этого процесса есть несколько составляющих:

❄️ Во-первых, нарушается гидролипидный баланс кожи. Все из-за того, что она вырабатывает меньше себума в это время года. А поскольку функция себума — защитная, чувствительность также усиливается.

❄️ Во-вторых, воздух становится сухим, как внутри помещений (кондиционер) так и на улице (сухой, холодный ветер). Из-за таких неблагоприятных условий кожа начинает шелушиться, обветривается и краснеет.

❄️ В-третьих, зимой происходит внутренняя перестройка организма. Сезонные гормональные колебания также оказывают влияние на клеточный обмен веществ.

Какой тут вывод? В этот сезон наша кожа нуждается в усиленном уходе, как косметическом, так и аппаратном. Мы остановимся именно на последнем пункте.

Деликатное очищение: ультразвуковой пилинг

Ты можешь подумать, что раз кожа зимой мега-чувствительная, то ей не понадобиться очищение. Но как бы не так! Вне зависимости от времени года, наши клетки обновляются каждые 30-40 дней. А это означает, что ороговевший слой все равно образуется и он мешает коже дышать. К тому же поры тоже загрязняются круглый год.

Только дело в том, что в холод нельзя применять сильно травматичные методы очищения, ведь это только усилит шелушение. Лучше всего для этой “миссии” подойдет ультразвуковой пилинг с Zemits SonoSilk или Zemits Skin Expert. Скраберы генерируют звуковые волны, которые проникают внутрь кожного покрова через поры и протоки. Они проникают вглубь кожи, выталкивая из пор все лишнее.

К тому же, они не только очищают кожу. Ультразвуковой пилинг — это микромассаж, который ускоряет кровообращение и лимфоток, стимулирует обменные процессы в клетках, насыщая их полезными веществами. Помогает сбалансировать все процессы в клетках кожи.

Это лучший вариант очищения для зимнего “арсенала”!

Подтяжка: тонизируем с микротоковой терапией

Еще одна технология, которая защитит от преждевременного увядания кожи в холодный сезон — микротоковая терапия. Что такое микротоки? Это импульсы электрического тока малой силы. Они имитируют природные электрические заряды и пробуждают клетки. Это своеобразный эффект будильника — клетки снова просыпаются, открываются мембранные каналы и восстанавливаются обменные процессы.

❗️ К тому же микротоковая терапия действует не только на поверхность эпидермиса. Она также затрагивает все мягкие ткани: дерму, мышечную ткань, кровеносные и лимфатические сосуды. Такое комплексное действие приводит в тонус не только кожу, но и мышечный каркас.

Для тонизации мы предлагаем тебе три аппарата на выбор, каждый по своему хорош:

❄️ Zemits Celltite. Компактный, стильный, самый маленький из трех. Его полусферы специально созданы для проработки небольших областей: под глазами, вокруг губ.

❄️ Zemits VivoTite. Модель больше по параметрам и по площади зоны обработки. Ее полусферы идеально подходят для проработки контуров лица, особенно нижней челюсти и щек.

❄️ Zemits ElastiStrom. Инновационный портативный девайс с микротоковыми перчатками. Особенность его в том, что перчатки имеют самую большую площадь воздействия и могут работать не только с кожей лица, но и тела.

Выбирай любой на свой вкус!

LED фототерапия для любого типа кожи

И вот еще один портативный помощник, который поможет тебе минимизировать негативные последствия холодной температуры. Zemits NeoLight — аппарат, который создан для омоложения и укрепления защитной функции кожи. Имеет два встроенных светодиодных режима:

Красный свет. Луч идеально подходит для зрелой кожи, имеет длину 640 нм. Улучшает метаболизм клеток и ускоряет кровообращение, стимулирует выработку коллагена и улучшает упругость кожи. Красный светодиод помогает поддерживать уровень влаги в коже, успокаивает воспаления, высыпания и покраснения.

Синий свет. Лучи длиной 430 нм созданы для работы с проблемным и жирным типами кожи. Он помогает уменьшить уровень выработки себума, стимулирует сужение пор и обеззараживает кожу, убивая бактерии, которые стимулируют образование акне.

Аппарат работает в 2 режимах: импульсном и постоянном. Ну а большая площадь светодиодных насадок позволяет быстрее прорабатывать выбранную зону.
Каждый из этих аппаратов идеально подойдет для решения широкого спектра эстетических проблем. В частости, это защита, тонизация и ускорение внутриклеточных процессов кожи. Прокачай свой зимних уход уже сегодня.
Нужна консультация?
Оставьте свои данные, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы