• /
  • /

Как правильно проводить процедуру микротоковой терапии для лица?

В последнее время у нас столько новинок, голова идет кругом! Zemits Home Care стремительно развивается, даря нашим клиентам новые аппараты и косметические средства. Эволюция домашнего ухода здесь и сейчас — самое крутое достижение для нашей команды!
И сегодня мы хотим познакомить тебя с еще одним девайсом, основанным на технологии, которую раньше можно было встретить только в салоне или кабинете красоты. Думаем, что ты уже догадалась из названия, это портативный аппарат микротоковой терапии — Zemits Celltite.
Сегодня мы разбираемся, как действует микротоковая терапия, какие результаты получают пользователи в домашнем уходе и протокол проведения процедуры. Такая эта новинка горячая, ух, припекает!

Микротоковая терапия возвращает молодость?

К сожалению эликсира молодости еще не изобрели. Но пока его ищут — микротоковая терапия поможет приостановить время! Почему она так эффективна?

Все дело в технологии воздействия. Наш организм на 70% состоит из воды. В ней растворены ионы, которые упорядоченно движутся из клетки в тканевой жидкости и обратно. Они отвечают за правильную передачу нервных импульсов, мышечные сокращения и насыщение клеток полезными веществами. Если этот процесс нарушается — происходит неправильное распределение электрических зарядов. Как следствие — в клетке нарушается процессы обмена, она замедляется, впадает в "спячку".

Что такое микротоки — это импульсы электрического тока малой силы. Они имитируют природные электрические заряды и пробуждают клетки. Это своеобразный эффект будильника — клетки снова просыпаются, открываются мембранные каналы и восстанавливаются обменные процессы.

К тому же микротоковая терапия действует не только на поверхность эпидермиса. Она также затрагивает все мягкие ткани: дерму, мышечную ткань, кровеносные и лимфатические сосуды. Такое комплексное действие приводит в тонус не только кожу, но и мышечный каркас — расслабляют спазмы или наоборот тонизируют. Какое еще действие микротоков?
  • Увеличивается транспортировка аминокислот.
  • Улучшается синтез ДНК, белков и липидов.
  • Стимулируется выработка коллагена и эластина.

Основные показания для этой методики:
  • Коррекция овала лица.
  • Профилактика и коррекция морщин.
  • Пигментация.
  • Гиперчувствительная кожа, которой необходим бережный уход.
  • Жирная и проблемная кожа.
  • Дряблая, атоническая кожа.
  • Застои лимфы и отеки.
  • Темные круги под глазами.
  • Сниженный тонус мышц лица.
Главная особенность метода — отсутствие возрастного ограничения, в отличие от других лифтинг-методик. Микротоки можно проводить просто для общего тонуса кожи и улучшения эластичности. А это значит, что такой портативный девайс как Zemits Celltite можно покупать на всю семью, без ограничений.

Zemits Celltite в твоей коллекции домашнего ухода

Да, этот красавчик станет идеальным дополнением твоей полочки в ванной комнате. Небольшой, но мощный, он станет тебе верным спутником в путешествиях, ведь вмещается даже в обычную сумку. Его компактность также придется тебе по душе во время проработки такой деликатной кожи, как в зоне под глазами.
В каких направлениях он действует:
  • Подтяжка. Это стимуляция мышц, которые в свою очередь подтягивают кожный покров.
  • Тонизирование. Аппарат генерирует микровибрации, которые ускоряют внутриклеточные кровообращение и лимфообращение. Таким образом клетки быстрее наполняются кислородом и полезными веществами.
  • Расслабления. Прибор снимает спазм мышц и заломы, которые в будущем могут спровоцировать образование морщин.
  • Омоложения. Микротоки помогают производить новые коллагеновые волокна, которые являются основным строительным материалом для кожи, в результате чего улучшается общий тонус и эластичность.
Сама видишь, что такой аппарат просто необходим каждому, кто следит за своей внешностью и хочет поднять тонус кожи лица.

Микротоковый массажер для лица: как пользоваться?

Как получить максимальный эффект от курса с Zemits Celltite? Придерживаться правильного протокола проведения процедуры. Именно поэтому мы сейчас расскажем из каких этапов состоит сеанс микротоковой терапии дома:
  1. Подготовка аппарата. Полностью заряди прибор, если это первое использование, проследи, чтобы он заряжался не менее 6 часов.
  2. Очищение кожи. Проведи полный демакияж и очисти кожу гелем или пенкой.
  3. Подготовка к процедуре. На чистый, сухой, обрабатываемый участок кожи нанеси токопроводящий гель (убедись, что гель покрывает выбранный участок кожи в течение всей процедуры). Это очень важно, ведь гель проводит электроимпульсы глубже в кожу и минимизирует неприятные ощущения от процесса.
  4. Нажми и удерживай кнопку питания на приборе в течение 3 секунд.
  5. Опять нажми кнопку питания, чтобы отрегулировать уровень интенсивности от 1 до 3, начни с уровня 1. Красный режим — низкая интенсивность, зеленый режим — умеренная интенсивность, синий режим — сильная интенсивность.
  6. Нажми кнопку вибрации, чтобы включить режим вибрации и усилить эффект микротокового массажа.
  7. Всегда держи обе сферы на лице одновременно.
  8. Работай устройством согласно массажным линиям, от центра к периферии. Повторяй каждое движение по линии по 5 раз. В среднем каждая зона обрабатывается 3 минуты.
  9. Выключи аппарат и смой с лица остатки геля.
  10. Нанеси завершающий крем. Если планируешь выходить под солнечные лучи — нанеси защитный крем с SPF.
Всего десять шагов и 15-20 минут твоего времени отделяют тебя от тонизированной, увлажненной, здоровой кожи. Zemits Celltite — это домашний уход высочайшего уровня, аппаратная технология, адаптированная специально для home care!
Нужна консультация?
Оставьте свои данные, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы