• /
  • /

Как изменился уход за собой в домашних условиях за период карантина?

Карантин для многих стал символом значительных перемен. Помимо страха перед неизвестностью, пришлось изменить не только привычный распорядок дня, но и домашний уход. Кто-то полностью отказался от походов в салон, кто-то открыл для себя новые аппараты, а кто-то влюбился в домашние тренировки и не собирается возвращаться в спортзал.
Каждый открыл для себя что-то новое и в этом мы видим несомненный плюс. Кто же об этом нам расскажет лучше, чем девушки команды Zemits HomeCare.
Они, как никто другой, прочувствовали все эти изменения и резкие перемены. Именно с ними мы сегодня поговорим. Три девушки, три истории изменений.
Полюбила уход за собой
Инна, бренд-менеджер

История о том, как ультразвуковые скраберы ворвались в домашний уход

До карантина у меня не хватало времени на полноценный домашний уход по утрам. Иногда сделаешь все по своему чек-листу: ранний подъем, теплая вода с лимоном, контрастный душ, короткая йога, — а иногда просто упадешь носом в подушку и сладко спишь до следующего будильника.

Когда всех придавил локдаун, было сложно, я привыкла быть постоянно в офисе с командой, а здесь вакуум с ноутбуком. Зато появилось много времени для ритуалов ухода! Времени, которое я раньше тратила на поездки дом-работа-дом. А теперь я нашла ему правильное применение: очищение, маски или насыщение кожи полезными веществами.

Мой новый уход за кожей в домашних условиях превратился в увлекательную рутину: я начала чаще использовать свой ультразвуковой скрабер Zemits Skin Expert. Ведь это не только крутое очищение, но и микромассаж, после сеанса кожа становится гладкой и очень приятной на ощупь. Открыла для себя заново и функцию ультразвукового фонофореза. Он помогает проникать полезным веществам глубже в кожу, насыщая ее на клеточном уровне. Раньше у меня всегда не было времени, тогда же я создала полный цикл ухода, которого стараюсь придерживаться и сейчас.

Чего мне действительно не хватало — это конечно моего любимого мастера маникюра. Это то, с чем я так и не смирилась. Да, посмотрев парочку видео уроков, я смогла поддерживать их нормальное состояние. Но как локдаун спал — я была первой в записи на сеанс. Вот такие мы девочки.
Засиделась на локдауне
Даша, контент-менеджер

История о том, как домашний вакуумно-роликовый массаж держит в тонусе тело

Я обожаю движение. Мне важно находится рядом с людьми, в центре событий, общаться в коллективе. Когда пришел локдаун, я никак не могла перестроиться. Основная мысль была: “Да когда же он наконец-то закончится!”. И это была только первая неделя. Тем более, дома сложно держать себя в руках, постоянно хочется чего-то жевать, перекусывать, пить кофе.

Тогда все пришлось переосмыслить: я поняла, что если не буду двигаться, просто сойду с ума, да и качество тела может ухудшиться. Я скачала пару приложений с онлайн-тренировками и каждый день старалась делать что-то новенькое. Повезло, что и многие тренера проводили прямые эфиры, в которых показывали тренировки и правильную технику упражнений. Онлайн-тренировки — крутой способ поддержать связь и поднять дух людей.

Но мне этого было мало. Я решила провести активный лимфодренаж, чтобы помешать появлению гипотетического целлюлита. Сидеть то я начала намного больше, что пока не сказывалось на качестве кожи, но могло. А проблему всегда лучше предупредить, чем разбираться с последствиями. С задачей помог справиться мой любимчик — вакуумный антицеллюлитный массажер Zemits Marvelouslim. Даже когда я его просто тестировала, то уже поняла, что это любовь и купила массажер себе домой. Мощный, стильный, функциональный, им очень легко обрабатывать проблемные зоны, три режима вакуума (хотя я использую первый, мне его достаточно для качественной проработки). Плюс режим подогрева делает процесс приятней, а ролики по краям насадок обеспечивают лучшую стимуляцию.

Я делала антицеллюлитный вакуумный массаж дома курсом, а потом через месяц повторила. Этого хватило, я довольна. Что я поняла: тело обязательно скажет спасибо, если на него не забивать. Да, это вроде бы очевидно, но когда ты проверяешь это на практике, все совсем по другому. Ну и важен ресурс. Если ты в ресурсе — у тебя будет энергия по несколько часов тренироваться, а потом еще целый день работать.
За вещами, которые тебе важны — нужно ухаживать
Анастасия, косметолог

История о том, как ультразвуковой скрабер вернул к жизни кожу

Я — косметолог-практик, а это означает, что постоянно нахожусь среди людей. Во время локдауна я сначала все никак не могла выйти из режима напряженного дня. Ежедневный стресс, я пыталась все успеть сразу: работать, ухаживать за собой, смотреть какие-то материалы по развитию, тренироваться. На всю эту гонку накладывалась тревожность, новости давили, мир захлестнула паника.

В какой-то определенный момент я поняла, что совершенно измотана. Я сказала себе: “Хватит пытаться успеть все!” — и снизила темп, перестала гнаться за списком “100 полезных дел в 1 день” и решила взять перерыв. Убрала все ненужные процедуры и наконец-то отлично выспалась.

После появилась энергия. И я решила поменять подход к распорядку — стала делать только то, что мне действительно нравится. Перестала пользоваться косметикой, сделала упор на уход и увлажнение. Начала пользоваться комплексом, который давно советую своим клиентам:

  1. Очищение и демакияж.
  2. Пилинг с ультразвуковым скрабером Zemits SonoSilk. Девайс не только убирает слой ороговевших частичек, пыль и отмершие клетки, но и улучшает проницаемость мембран. Это делает следующие этапы ухода еще эффективней.
  3. Увлажняющая альгинатная маска. Питание и насыщение полезными веществами.
Эти три шага вернули мне гладкость кожи, свежесть и здоровье. Честно скажу, за карантин я настолько отвыкла от макияжа, что и сейчас использую только тушь и легкий крем. Это так круто! Кожа дышит, меньше забиваются поры.

И я поняла важную вещь: когда ты находишься в стрессе, главное — это расслабиться. Только так организм может восстановиться. В мою жизнь вошли такие полезные привычки как ранний ужин и ранний сон. Экономя на дороге домой, я научилась слушать свой организм и давать то, что ему необходимо.
Такие разные, но в то же время похожие истории. Мы надеемся, что твои обновленные, полезные привычки домашней рутины останутся с тобой. Не стремление к совершенству, а к любви и заботе о себе любимой!
Нужна консультация?
Оставьте свои данные, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы