• /
  • /

Такие разные, но в то же время похожие: сравниваем Zemits GlacierFacial и Zemits UltraGlow

К нам часто "прилетают" вопрос в социальных сетях об этих двух аппараты: "Чем они отличаются?»
И сегодня мы хотим категорически заявить — почти всем, кроме задачи этих двух красавцев. А именно — делать кожу максимально здоровой и красивой. Но они очень похожи между собой, это так.
Чтобы раз и навсегда расставить все точки над “i” и помочь тебе в выборе аппаратов для домашнего ухода — мы с тобой подробно рассмотрим эти два девайса, выясним, какие методики они используют в своей работе, которые имеют противопоказания и режимы действия. Zemits Home Care сравнивает и объясняет. Поехали.

Батл косметологических технологий: гальваника против ультразвука

Вот в этом моменте они кардинально отличаются друг от друга, пусть вас не вводят в заблуждение похожи насадки. Zemits GlacierFacial основан на гальванике и использует в своей работе электрический ток постоянного характера. В процессе воздействия образуются подвижные ионы, которые положительно влияют на клетки, ускоряя внутренние процессы и стимулирующие процессы питания и регенерации. В зависимости от полюса действия гальваника может помочь как в очистке, так и в насыщении кожи полезными веществами. Но об этом мы расскажем в следующем пункте.

Zemits UltraGlow объединяет в себе сразу две технологии: ультразвуковую технологию и LED-терапию (фототерапию). Он не использует в работе электрический ток, но ультразвуковые и световые волны определенной длины. Рассмотрим каждую технологию отдельно.

Ультразвуковая терапия воздействует на кожу высококонцентрированными звуковыми волнами, которые проникают глубоко в кожу, не травмируя ее поверхность. Он действует комплексно, на разных уровнях и оказывает лечебный, термический, физико-химический и механический эффекты.

С фототерапией совсем другая история. Эта технология основана на возможности нашей кожи поглощать световые волны. Волны разного цвета и длины действуют на кожу по-разному, при этом не вызывая стресс и фотостарения. Преимущества этого косметологического метода уже давно известны, а в портативном формате LED-девайсы стали незаменимыми помощниками в как профессиональной, так и домашнем уходе.

Режимы воздействия

Какой функционал в этих портативных аппаратов? Начнем с Zemits GlacierFacial, он имеет три режима:

Положительный ионофорез. Процесс, в котором положительно заряженные ионы помогают полезным веществам проникнуть вглубь кожи. Электроимпульсы повышают проницаемость клеточных мембран, помогая им получать больше активных элементов.

Отрицательный ионофорез. Это процесс полностью противоположный первой функции, он направлен на очищение кожи. Еще он известен под названием "дезинкрустация" и использует так называемый процесс "замыления". Это образование мыла путем объединения щелочной среды с жирными кислотами под действием гальванического тока. Под его действием щелочные ионы проникают в глубинные слои кожи, где вступают в активное взаимодействие с триглицеридами (они входят в состав себума). В результате образуется мыло, которое легко удаляется вместе с загрязнениями и отмершими клетками кожи.

Крио-режим. Это интенсивное тонизирование кожного покрова, резкое снижение температуры тканей до 6 ± 2ºC. Благодаря резкому перепаду температуры происходит активное кровообращение, сосуды сужаются, клетки наполняются полезными веществами.

Теперь перейдем к Zemits UltraGlow. С ультразвуком здесь все понятно. Стоит остановиться на различных режимах LED-излучения, ведь именно от длины луча зависит его действие

  • Красный свет. Луч идеально подходит для зрелой кожи, имеет длину 640 нм. Улучшает метаболизм клеток и ускоряет кровообращение, стимулирует выработку коллагена и улучшает упругость кожи. Красный светодиод помогает поддерживать уровень влаги в коже, успокаивает воспаления, высыпания и покраснения.

  • Зеленый свет. Луч длиной 550 нм восстанавливает естественный баланс кожи, показывает отличные результаты в работе с чувствительной, раздраженной и воспаленной кожей. Этот цвет поглощается клетками, продуцирующие меланин. Таким образом замедляется производство меланина и постепенно разрушается избыточный меланин. Этот режим работает с гиперпигментацией, веснушками и возрастными пятнами.

  • Синий свет. Лучи длиной 430 нм созданы для работы с проблемным и жирным типами кожи. Он помогает уменьшить уровень выработки себума, стимулирует сужение пор и обеззараживает кожу, убивая бактерии, которые стимулируют образование акне.
В комплексе с ультразвуковым режимом LED-терапия превращается в мощный инструмент домашнего ухода.

Zemits GlacierFacial против Zemits UltraGlow: эффект от процедур

По результатам они все же разные. Zemits GlacierFacial представляет собой полностью замкнутый протокол процедуры: очищение + питание + тонизирование. Аппарат выравнивает тон кожи, очищает и сужает поры, улучшает цвет, возвращает ей эластичность и увлажненность. Но для двух режимов положительного и отрицательного ионофореза тебе потребуются специальные косметические средства, помни об этом.

Zemits UltraGlow действует в сфере подтяжки и омоложения. Он помогает избавиться от отеков, разглаживает мимические и возрастные морщины, уменьшает воспаление, акне и успокаивает покраснения. Ультразвуковой режим сужает поры, а фототерапия улучшает цвет и рельеф. Для работы со вторым девайсом ты можешь приобрести гель-проводник или специальную сыворотку.
Вот так. Теперь ты знаешь, чем отличаются эти два портативные приборы и можешь выбрать, какой из них тебе подойдет больше. Мы, в Zemits Home Care, стремимся, чтобы с каждым днем твой домашний уход становился еще круче и совершеннее. Вместе с нами к красоте!
Нужна консультация?
Оставьте свои данные, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы