• /
  • /

Как “не надо” или правила ухода за кожей, о которых мы постоянно забываем

Если бы мы придерживались идеальных протоколов ухода, то мир бы состоял из красоток и красавцев. Но пока домашних уход для некоторых состоит из стандартного умывания, а ультразвуковой скрабер снится в страшных снах — этому не бывать.
А ты плохая девочка? Как часто ты забываешь правильно ухаживать за собой и игнорируешь главные правила красоты? Сегодня в Zemits Home Care мы собрали основные ошибки, которые чаще всего становятся постоянными спутниками домашней рутины. Поехали.

Очищаем кожу некачественно

Особенно это касается очищения после рабочего дня. Недостаточно просто провести демакияж мицеллярной водой или молочком. И еще мы скажем вот что — мицеллярную воду тоже необходимо смывать. Но что делаем мы? Качественно или (чаще всего) некачественно смываем косметику и ложимся спать, не позаботившись о полном цикле ухода. А с утра видим легендарные «круги панды» и даже новые воспаления из-за забитых пор накануне.
Как надо: правильно провести протокол очищения. После демакияжа, умыться пенкой/гелем по типу кожи. Причем, таким как Zemits Lumios Clear, который содержит антисептические и увлажняющие компоненты. Это поможет успокоить кожу и уменьшить количество бактерий, которые могут простимулировать высыпания в будущем.

Но и это еще не все! Любой очищающий продукт раскрывает и очищает поры, но вследствие активности действия может нарушить pH баланс кожного покрова. Чтобы этого не случилось, нужно закончить этапом тонизирования. Тоник Zemits Joyfil поддерживает барьерную функцию клеток, сужает поры, чтобы в них не попали новые загрязнения, а также наполняет кожу полезными веществами. Вот так должен выглядеть правильный протокол очищения.

Идем к косметологу на чистку, когда «прижмет»

Как часто ты забываешь посещать косметолога? Не забываешь? А многие — да. Ведь уход за кожей не стоит в приоритете ежедневных забот, а зря. И попадаем мы к косметологу с ужасным состояние кожи — поры настолько забиты, что уже не скрыть тональным или пудрой, а высыпания грозятся перейти в гнойные. Все из-за чего?

Из-за отсутствия систематического очищения. И мы сейчас говорим не о загрязнениях, а об отмерших клетках кожи, которые мешают ей дышать. Ведь клетки продолжают цикл обновления каждые 30-40 дней. А что же отмершие частицы? Они ороговевшим слоем остаются на коже и мешают ей наполняться полезными элементами и молекулами воздуха.

Как надо: своевременно очищать кожу. Причем делать это атравматично и неинвазивно, чтобы не заносить инфекцию и не провоцировать дальнейшее раздражение. В этом поможет ультразвуковой пилинг и лично скрабер Zemits SonoSilk. Уз волны отлично очищают поры: проникая вглубь и отражаясь от костной ткани, волны возвращаются назад и «забирают» из пор и протоков все, что там накопилось.
Но как правильно подготовить кожу? Раньше все использовали распаривающие аппараты, которые расширяли сосуды. Но они не действовали длительное время. Современный эффективный вариант — гидрирующий гель Zemits OpenSkin. В его состав входят средства, которые размягчают содержимое пор, помогая уз волнам работать лучше.

Забываем о дополнительном уходе

В идеале, необходимо делать очищающую маску раз в неделю, но кто же соблюдает эту систематичность? Как мы обычно делаем: или забываем на долгие недели об этом этапе ухода, или делаем несколько раз подряд, чтобы мало не показалось. И тот и тот варианты — проигрышные.

Как надо: еженедельно делать маску. Особенно такую, которая помогает очищать кожу от токсинов. Zemits Silkеntox, основанная на голубой глине, помогает успокоить кожу, сузить поры и в то же время глубоко напитать кожу. Комплексный релакс, которого так часто не хватает! Маска имеет бархатный финиш и отлично матирует.

Не заботимся о коже тела

Как-то обычно принято, что есть куча средств для лица, но мало для кожи тела. И как-то само собой разумеется, что она должна оставаться гладкой и красивой. А вот и не должна.

Современные красотки часто забывают, что мы живем в эру сидячей работы и автомобильного режима жизни. А это значит: меньше активности, больше статики. А статика — главный враг нашей лимфатической системы. Именно поэтому за кожей тела надо ухаживать и вовремя проводить лимфодренаж. А если этого не делать — на бедрах и попе могут появиться незваные бугорки и дряблость. Привет, целлюлит!

Как надо: вакуумный массаж в помощь! Но не простой, а аппаратный. В Zemits Home Care мы предпочитаем инновации ручным методикам, поэтому создали Marvelouslim — портативный девайс для борьбы с этой эстетической проблемой. Три насадки, три режима мощности, термопрогрев — этот солдат создан, чтобы вернуть гладкость коже. А помогаем ему в этом масло для аппаратного массажа Zemits DazzleSkin — душистое, как духи и максимально увлажняющее. Что делать: любить свое тело, заботиться о нем и держать в тонусе.
Красота = здоровье = забота. В Zemits Home Care мы точно это знаем. И предлагаем на первый аппарат -15%!

Расширяй свой уход и не допускай ошибок, которые мы описали в статье!
Нужна консультация?
Оставьте свои данные, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы