• /
  • /

Как вывести лишнюю жидкость из организма?

С утра на щеке отпечаталась подушка и никак не хочет проходить? Вчера ты весила на 2 кг меньше, но после соленой еды на ночь весы показывают что-то не то с утра? Да, это означает, что к тебе пришла отечность. Одна из самых распространенных проблем, с которой сталкивался наверно каждый человек (если нет — тогда тебе очень повезло или ты не помнишь).
Это, конечно, не конец света и не +10 кг, но согласись, когда вчерашние джинсы, которые были впору, а сегодня чуть малы — это бесит. Это раздражает и выводит из себя.
Именно поэтому мы сегодня поговорим о том, как избавиться от отеков и вывести лишнюю воду из организма. Поехали.

Почему в организме накапливается лишняя жидкость?

Здесь причин может быть множество. Но они делятся на две категории. Застой жидкости, который спровоцирован заболеванием (поэтому перед какими-то действиями нужно обязательно проконсультироваться с врачом) и застой, спровоцированный незначительными нарушениями организма, такими как:

  • Низкая физическая активность. Это относится к тем, кто работает за компьютером или ведет сидячий образ жизни. Лимфа качественно не циркулирует, не выводит из организма шлаки и токсины. Поэтому самая распространенная причина отеков – это отсутствие качественной физической нагрузки на организм.
  • Плохое питание. Постоянные перекусы, фаст-фуд, много соленого, жареного, копченного в рационе — все это мешает выводу лишней жидкости. Ты наверно чаще всего слышала: “Чтобы вода не задерживалась в организме — нужно есть меньше соли!”. Это верно, ведь соль в организме играет очень важную роль. Она поддерживает равновесие внутриклеточной и внеклеточной жидкости, регулируя таким образом артериальное давление. Чем больше натрия (соли) в организме, тем выше артериальное давление и тем больше жидкости задерживается в организме.
  • Гормональные изменения. Это могут быть как скачки во время цикла, так и постоянное отклонение. Если причина в этом — без помощи врача тут не обойтись.
  • Мало воды в течение дня. Водный баланс организма очень важен, ведь именно с водой из организма выводятся шлаки, токсины, лишняя соль. В среднем, каждому человеку необходимо в день 2-3 литра чистой воды для правильного функционирования организма.
  • Вредные привычки. Алкоголь, курение — каждый знает о негативном влиянии этих веществ на организм. Они замедляют внутриклеточный метаболизм, а алкоголь является отличным диуретиком, который выводя воду из организма, потом заставляет ее поглощать в огромных количествах. Такой несбалансированный жидкостный режим и провоцирует отечность.
  • Много жидкости на ночь. Ночью активность почек снижается и вся вода, которую ты выпила, остается в организме и распространяется по тканях. И на утро — привет отеки!
Самым явным признаком застоя в организме является вмятина от подушки на лице которая никак не хочет пройти, даже спустя 15-20 минут после пробуждения. Или следы от резинки носков на лодыжках, которые остаются даже спустя час.

Выводим воду

Как же легко избавиться от 3-5 килограммов, только за счет вывода лишней жидкости? Лови подробную инструкцию от Zemits Home Care.

1. Корректируем питание

Избавь организм от лишней нагрузки на внутренние органы, всего лишь откорректировав свое питание. Поменьше соленых блюд и продуктов, соусов, майонеза. Также желательно убрать десерты, замени их сухофруктами или фруктами (но не в большом количестве!). Больше количество сахара в крови будет также задерживать воду.

Ведь у глюкозы есть одна особенность — она привязывает к себе молекулы воды. Именно поэтому скорректированное питание и правильный режим приема пищи — ключ к избавлению от отеков.

Удели внимание продуктам, которые богаты витаминами группы В и магнием. Они помогут восстановить нарушенный водный обмен.

2. Восстанавливаем питьевой режим

Нам надо пить много воды, чтобы избавиться от отеков. Ведь звучит странно, не так ли? Дело в том, что когда в наш организм попадает мало воды, он решает, что наступают “тяжелые времена” и начинает запасать жидкость в клетках про запас. Именно поэтому появляется отечность.

Нужно поддерживать водный баланс ежедневно. Но только чистая вода, остальные жидкости не в счет — соки, чай, кофе.

3. Поднимаем активность

Чтобы убрать отеки, в организме нужно разогнать кровообращение и лимфоток. Здесь тебе в помощь кардио тренировки. Они усилят потоотделение и насытят клетки молекулами воздуха.

Также не забывай делать перерывы во время длительного сидения. А то мы знаем, как оно бывает: какое-то срочное задание, от которого невозможно оторваться, потом что-то еще и еще. Вот так и проходит рабочий день, после которого отекают ноги и усиливается возможность появления целлюлита. Ведь лимфа на протяжении дня не циркулирует как надо.

Косметология избавляет от отеков

Да, некоторые косметологические методики показывают очень крутые результаты в борьбе с этой эстетической проблемой. Особенно хотим выделить две — прессотерапию и вакуумный массаж.
Но если прессотерапия, при всех своей эффективности и отличной результативности, процедура все-таки салонная и редко у кого дома можно встретить этот аппарат (хотя такое бывает). То вакуумная технология уже доступна для домашнего использования в портативном варианте.

Да, будущее уже наступило. Благодаря инновационным технологиям габаритный аппарат вакуумной терапии превратился в стильный, но мощный и надежный Zemits Marvelouslim. Этот вакуумно роликовый массажер, который поможет убрать лишнюю жидкость (а заодно и целлюлит с лишними сантиметрами) из проблемных зон. Вакуум оказывает обратное давление на участок кожи, ускоряя лимфоток и кровообращение. Внутриклеточные процессы ускоряются, а лимфатические застои быстрее «прощаются» с молекулами жидкости.

Комфортный в использовании, он оснащен тремя насадками разных размеров, которые идеально подходят для проработки как больших, так и малых зон: рук, ног, бедер, живота, ягодиц. А три режима мощности помогут подобрать правильное воздействие как для самой чувствительной, так и для плотной кожи. Дополнительный терморежим разогревает насадку, делая процедуру комфортной.

Это идеальный вариант для домашнего лимфодренажа, который поможет не только избавиться от лишней жидкости, но и скорректировать параметры.
Комбинируя все эти советы, ты вскоре почувствуешь, что организм перестал «накапливать» воду, а легкость тела станет приятной обыденностью. Мы в Zemits Home Care знаем, как порадовать наших девушек самыми лучшими результатами!
Нужна консультация?
Оставьте свои данные, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы