• /
  • /

Как проводить ультразвуковую чистку лица и почему это ТОП процедура домашнего ухода?

Ультразвук, что ты о нем знаешь? Да, это звуковые волны высокой частоты, которые широко используются в косметологической сфере. Это не только очищение, но и омоложение, подтяжка кожи и ее насыщение активными компонентами. Ультразвук любит кожу.
До недавних пор эта косметологическая технология была полностью монополизирована салонами и кабинетами красоты. Использовать эту методику дома? Нет, это слишком дорого и небезопасно. К счастью, эти времена прошли.
Теперь ультразвук доступен каждому желающему. Ты однозначно уже знакома с нашими портативными красавчиками-скраберами: Zemits Skin Expert и Zemits SonoSilk. Они очень быстро стали бестселлерами нашей портативной линии аппаратов. Почему? Сейчас расскажем. Сегодня в эфире Zemits Home Care мы обсуждаем преимущества ультразвуковой чистки, как качественного домашнего ухода и этапы проведения процедуры.

Основные преимущества ультразвуковой чистки

Эта процедура однозначно попала в самое сердечко тысячам клиентов по всему миру. Прежде всего ее ценят за эффективность. Это отличный вариант для очищения кожи от загрязнений и отмерших клеток. Звуковые волны проникают вглубь кожи, выталкивая из пор все лишнее.

К тому же, она не только очищает кожу. Скрабера также проводят микромассаж, который ускоряет кровообращение и лимфоток, стимулирует обменные процессы в клетках, насыщая их полезными веществами. Процедура также регулирует правильный уровень выделения кожного сала, что очень ценят обладатели жирного типа кожи. Благодаря такому многофункциональному воздействию, ультразвуковая чистка и стала фаворитом многих.

Универсальность — не последний пункт в списке ее достоинств. Процедура подходит для любого типа кожи:
  • Жирной — успокаивает, очищает и регулирует выделение себума.
  • Сухой — поднимает тонус и эластичность, ускоряет кровообращение.
  • Нормальной — помогает поддерживать правильное функционирование, убирает отмершие клетки, помогая коже дышать.
И даже для чувствительной ультразвуковая чистка также подходит. Атравматичность методики отлично подходит для работы с деликатным эпидермисом. Ведь очищение происходит не механически (как это делает ложка Уно), черные точки не выдавливаются, нарушая естественные процессы внутри клеток, а выталкиваются звуковыми волнами.

Отсутствие реабилитационного периода. Здесь все понятно уже после первой процедуры. Покраснения после использования скрабера проходят на протяжении 10-20 минут, в зависимости от чувствительности кожи. А это означает, что тебе не нужно специально выбирать день для процедуры и прятаться от солнца и окружающих.

Из предыдущего пункта выплывает еще одно преимущество — всесезонность. Из-за того, что уз-чистка не травмирует внешний защитный покров кожи, ее можно проводить в любое время года. Это выгодно ее отличает от агрессивных салонных процедур, таких как алмазная микродермабразия, фракционной шлифовки и др.

Легкость использования. Вот эта особенность стала главной для домашнего использования. Девайсом очень легко пользоваться, протокол процедур прост и понятен, не требует особых медицинских знаний и высокого косметологического скилла.

Все вместе эти преимущества формируют мощный комплекс, покоряющий как профессиональных косметологов, так и обычных клиентов, которые хотят разнообразить свою домашнюю рутину. Вот такая широкая аудитория у этой процедуры.

Как проводить ультразвуковую чистку лица?

Остановится на последнем преимуществе, а именно на легкости использования. Чтобы это подтвердить, давай пройдем вместе все этапы процедуры.

1.Очищение кожи. Незаменимый этап, который никак нельзя игнорировать, ведь именно от него зависит успех общего процесса. Для начала нужно провести демакиях и очистить кожу с помощью твоего средства очищения — мусса, пенки геля.

2.Подготовка кожи. Чтобы поры легче очищались от загрязнений и ороговевших частиц, их “содержимое” надо размягчить. Раньше для этого использовали специальные приборы, которые распаривают кожу. В домашнем формате — это посидеть над емкостью с горячей водой. Но это в прошлом! Инновации нам предложили еще один вариант — это гель холодной гидратации, который разрыхляет содержимое пор без проблем и усилий со стороны человека. Мы не стоим в стороне от инноваций и создали Zemits Openskin Hydration Gel — универсального помощника для ультразвуковой чистки, который поднимает в разы ее эффективность. Наноси его на кожу тонким слоем и положи сверху полиэтилен. Это нужно для повышения эффективности размягчения черных точек и комедонов.

3.Ультразвуковая чистка. После 10-15 минут начинай проводить процедуру прямо по гелю, он работает как идеальный проводник. Держи скрабер под углом 45 градусов относительно поверхности кожи. Обрабатывайте кожу, двигая лопаткой от центральной части к периферии лица, вдоль линий лимфотока. Не прилагайте усилий и не давите на насадку.

4.Завершение. После процедуры выключи аппарат, очисти кожу, нанеси маску для сужения пор. Очисти лопатку от остатков геля.
Простой протокол — всего четыре этапа процедуры и твоё лицо очищено. Вот почему ультразвуковую чистку выбирают по всему миру!

А чтобы узнать, где лучше делать уз-чистку, дома или в салоне, смотрите наше видео.
Нужна консультация?
Оставьте свои данные, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы