• /
  • /

Альгинатная маска, как отдельный этап ухода: что нужно знать?

Маска для кожи лица — казалось бы самый элементарный продукт по уходу, который имеется в арсенале каждой девушки. Кто-то покупает готовый продукт, кто-то предпочитает делать в домашних условиях.
Но есть такие косметические средства, которые ну никак не приготовить дома. К тому же они имеют отличный эффект. Да, ты правильно поняла, сегодня мы поговорим об альгинатной маске. О продукте, который появился на рынке относительно недавно, но уж как он полюбился всем девушкам!
И это мы говорим не только о домашнем, но и профессиональном уходе. Многие косметологи предлагают альгинатную маску, как завершающий этап ухода. Поэтому на нее мы решили выделить отдельную статью. Сегодня Zemits Home Care говорит об преимуществах, истории создания и особенностях применения альгинатной маски. Поехали.

Как появилась альгинатная маска?

Как и большинство полезных открытий — случайно. В 1981 году английский биохимик Стенфорд Мур так увлекся выделением йода из красных и бурых водорослей, что в процессе также отделил еще одно вещество. Это была альгиновая кислота, которую ученый посчитал побочным продуктом и сначала не обратил на нее никакого внимания, но потом решил детальнее изучить. И бинго!

Долгое время биологи Великобритании тестировали альгиновую кислоту, причем не в косметологии, а в пищевой промышленности и медицине. Именно из-за ее многочисленных позитивных качеств, кислотой заинтересовались и косметологи. И были поражены невероятными результатами! Ведь альгиновая кислота оказалась мощнейшим стимулятором регенерации и обновления для кожи.

Началась интеграция альгиновой кислоты в косметологическую сферу, ведь многие бьюти-компании заинтересовались такими полезными свойствами вещества для кожи. И так появился совершенно новый продукт на рынке — альгинатная маска, вещество, в состав которого обязательно входят два компонента: альгинат и диатомин.

Альгинатная маска: полезные свойства

Самое большое преимущество такого бьюти-продукта — это его универсальность. Благодаря натуральному составу они подходят для любого типа кожи, гипоаллергенные и имеют комплексный позитивный эффект. Например, наша альгинатная маска Zemits Q-Refresh имеет широкий спектр действия:
  • Глубокое питание и увлажнение.
  • Сужение пор.
  • Очищение кожи от токсинов.
  • Уменьшение воспалений и покраснений.
  • Общее успокоение кожи после различных косметологических процедур.
  • Уменьшение высыпаний и акне.
  • Регулирование работы сальных желез, уменьшение выработки себума.
  • Поднятие иммунитета кожи и ее сопротивляемости негативным внешним факторам.
  • Уменьшение мимических и возрастных морщин.
  • Подтяжка овала лица.
  • Выведение лишней жидкости из тканей.

Всего лишь один косметический продукт оказывает комплексное действие на лицо, наполняя кожу здоровьем и сиянием.

Наносим альгинатную маску: протокол процедуры

Сам процесс состоит из нескольких этапов:
  • Предварительное очищение. Только тщательно подготовленная кожа впитает все полезные вещества, которые “предлагает” ей альгинатная маска. Очищаем кожу пенкой/гелем по типу кожи и завершаем процесс тоником.
  • Нанесение альгинатки. Редко где можно встретить готовую смесь, обычно альгинатная маска имеет форму порошка, ведь именно так лучше всего сохраняются ее полезные свойства. Смешаем 25 г маски с 75 мл воды комнатной температуры. На выходе получаем консистенцию густой сметаны. Обязательно наносим густым слоем, не жалеем, ведь иначе она высохнет быстрее и будет “стягивать” кожу. Наносим маску и ложимся, чем меньше будет мимики — тем лучше. И расслабляемся пол часа.
  • Снятие маски. Если мы нанесем маску толстым слоем, то после окончательного высыхания она будет иметь вид резиновой маски. Снимаем маску от шеи, снизу-вверх, без резких движений. Снимаем остатки маски влажным ватным диском или тоником и наносим крем по типу кожи.
Всего три шага — и кожа счастлива! Она конечно не скажет тебе спасибо, но ты поймешь и так все без слов, ведь такие маски как Zemits Q-Refresh работают комплексно и универсальные “бойцы” с недостатками кожи. Усиливай свой домашний уход вместе с Zemits Home Care.
Нужна консультация?
Оставьте свои данные, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы